Velcom +375 29 611-71-10

Life +375 25 611 71 10

Тел/факс +375 17 355-71-10

Skype inout.by

Адрес: г. Минск, ул. Вязынская 2

Эл. почта: info@inout.by, manager@inout.by

Время работы:

с 9:00 до 17:00, сб. вс. - выходной

Все публикации

Обзоры

Звук Dante от Lucky Tone

343

31.10.2022

Lucky Tone — официально лицензированный производитель устройств с поддержкой протокола Dante. Более 15 лет бренд развивает индустрию коммерческого аудио, привлекая большое количество опытных звукорежиссеров и других квалифицированных специалистов. Оборудование Lucky Tone включает все типы устройств, которые могут быть полезны при озвучивании коммерческих объектов.

Производство Lucky Tone расположено в Гуанчжоу, Китай. Такое расположение позволяет обеспечивать стабильные поставки оборудования с наименьшими логистическими затратами. Сильная дилерская сеть в свою очередь позволяет поддерживать качественное обслуживание на локальных рынках, а также своевременную доставку и техническую поддержку до и после продажи.

Dante

Технология Dante разработана сиднейской компанией Audinate в 2006 году. Технология представляет собой комбинацию программного обеспечения, аппаратных модулей/чипов и сетевых протоколов, которые могут быть включены в продукты производителей аудио- и видеотехники.

Dante преобразует аудио- и видеосвязь — повышая производительность, упрощая сценарии использования и расширения систем — тем самым сокращая расходы как на развертывание систем, так и на их обслуживание.

Dante доступен в более чем 2000 продуктах от более чем 400 производителей, охватывая широкий спектр возможностей установки и применений в различных отраслях, включая:

протокол dante

Ключевые преимущества Dante

  • Монтаж и интеграция системы больше не является громоздкой, трудоемкой и дорогостоящей задачей.
  • Системы легко расширяются.
  • Позволяет обеспечить передачу несжатого многоканального цифрового аудио с низкой задержкой по стандартной сети Ethernet.
  • Совместимо с устройствами различных производителей, поддерживающими Dante.
  • Может использоваться с существующими сетями.
  • Прост в использовании/развертывании.

Звуковое оборудование Lucky Tone с поддержкой Dante

dante аудио

Динамики

DP 180POE DSP

Динамик DP 180POE DSP может использоваться в качестве источника питания POE, передачи звука и управления сигналом через порт Ethernet RJ45. Устройство питается от любого Ethernet-коммутатора стандарта 802.3 или выше. DP 180POE DSP использует инверторную технологию SSA, позволяющую реализовать расширение превосходного качества звука на этом компактном динамике с низким энергопотреблением. Система имеет пластиковый корпус и четыре 3-дюймовых неодимовых динамика.

Все модели на сайте

микрофоны dante

Настольные микрофоны

DMIC 3

DMIC — это микрофон со встроенным модулем Dante, поддерживающий питание POE. Его можно напрямую подключить к сети Dante, тем самым обеспечив чрезвычайно низкую задержку, высокую точность и в целом получив недорогое PA-решение.

dante звук

Трансмиттеры

2by2i / 4by4i
  • Идеальный интерфейс для увеличения количества микрофонов или AUX-входов;
  • 2–4 сбалансированных линейных выхода могут использоваться одновременно, и все аудиоканалы используются с сетью Dante;
  • 2–4 сбалансированных входа MIC/AUX, а также 2–4 выхода с помощью разъема Phoenix;
  • Разъем CAT5/6 для соединения с сетью Dante и управления с помощью Audinate;
  • Малый размер встроенного монтажного кронштейна, который может быть установлен в очень ограниченном пространстве.
dante усилитель

Усилители

MA-120TD / 240TD / 350TD / 500TD Dante DSP

Гибкие микшерные усилители со среднеквадратичной мощностью 120, 240, 350 и 500 Вт. Оснащены всеми необходимыми микрофонными и вспомогательными входами, что открывает широкие возможности для работы с голосом и фоновой музыкой.

dsp dante

DSP-процессоры

DSP-880ND / DSP 1616ND

DSP-процессоры сочетают в себе автоматический микшер, матричный микшер, подавитель обратной связи и аудиосеть Dante в одном специальном DSP-процессоре. Устройства оснащены 8 (16) микрофонными/линейными аналоговыми входами, 8 (16) аналоговыми выходами для удовлетворения потребностей широкой сферы применений, таких как средние/большие конференц-залы, залы судебных заседаний, аудитории и многоцелевые залы.

Часто задаваемые вопросы по системам Lucky Tone Dante

Что такое задержка?

Задержка — это время, необходимое для прохождения сигнала от входа до выхода системы. Все цифровые системы имеют задержку, при этом большую часть времени отнимает аналого-цифровое преобразование.

Влияет ли количество используемых устройств или каналов на задержку?

Нет и нет. Добавление новых устройств в сеть не влияет на задержку устройств, уже находящихся в сети. Задержка аппаратных устройств не зависит от количества маршрутизируемых аудиоканалов, а маршрутизация дополнительных аудиоканалов не изменяет задержку аудио, уже проходящего через сеть.

Может ли Dante работать через сеть Wi-Fi?

Нет. Хотя это в принципе возможно, практические ограничения текущей беспроводной технологии (802.11a/b/g/n) делают недостижимым надежное воспроизведение звука с ультранизкой задержкой. По этой причине Dante Virtual Soundcard и Dante Via не распознают беспроводные соединения для передачи аудиоданных. Однако можно использовать программное обеспечение Dante Controller для управления и настройки сети Dante через Wi-Fi.

Требуется ли для Dante выделенная сетевая инфраструктура?

Нет. Выделенная сетевая инфраструктура не требуется. Устройства с поддержкой Dante могут прекрасно сосуществовать в имеющейся конвергентной сети передачи данных. Dante, VoIP и трафик электронной почты могут передаваться по сети предприятия вместе.

Можно ли установить прямое соединение между оборудованием с поддержкой Dante?

Да. После создания маршрутов с помощью Dante Controller простая сеть из двух устройств Dante будет работать автономно.

+375-33-617-71-10
+375-25-611-71-10
+375-17-355-71-10

sales@inout.by
manager@inout.by



Каталог готовых решений для вашего бизнеса

Звук Свет Видео